Campionati Italiani Cadetti - Convocazioni

26 Settembre 2022


 

Il Fiduciario Tecnico Matteo Pancheri in accordo con i referenti di settore giovanile Veronica Chiusole e Nicola Piechele ha definito i seguenti convocati per la partecipazione ai Campionati Italiani Cadetti su pista in programma a Caorle da venerdì 30 settembre a domenica 2 ottobre prossimi.

 

ALLENAMENTO - Gli atleti convocati per le staffette sono attesi come già concordato ad un allenamento specifico in programma nella giornata odierna, lunedì 26 settembre, a partire dalle 17:45 al Campo Scuola Covi Postal di Trento.

 

CONFERMA - Le società sono pregate di confermare la presenza dei rispettivi atleti nel minor tempo possibile e non oltre le ore 12 di mercoledì 28 settembre pv.

ABBIGLIAMENTO - Si chiede agli atleti in possesso di portare con sè il materiale tecnico FIDAL Trentino già ricevuto.

NORME COVID
- Per il viaggio in pullman è previsto l’obbligo di mascherina FFP2 per l’intera durata del viaggio.

INDICAZIONI di VIAGGIO:  Il ritrovo è previsto per le ore 14 di venerdì 30 settembre al casello autostradale di Trento Sud con successiva sosta a Rovereto Sud (14:15 circa). Il soggiorno degli atleti avverrà presso una struttura alberghiera selezionata dal Comitato Organizzatore. Il rientro è previsto per domenica 2 ottobre con partenza indicativa da Caorle ad ore 14:30 circa. Tutte le altre informazioni verranno comunicate al momento della conferma degli atleti.

 

INFORMAZIONI: https://www.fidal.it/calendario/CAMPIONATI-ITALIANI-INDIVIDUALI-e-per-REGIONI-su-PISTA-CADETTI/COD9879

 

ACCOMPAGNATORI: Tecnici accompagnatori saranno Nicola Piechele, Veronica Chiusole, Fabrizio Pedri e Daniele Siviero.


CONVOCAZIONI

1

80

Emanuel

Loner

Atletica Valle di Cembra

2

80

Ilaria

Alfieri

Atletica Rotaliana

3

4x100 / 80 extra

Massimiliano

Cofone

Atletica Valle di Cembra

4

4x100 / 80 extra

Mattia

Bonfanti

Atletica Valle di Cembra

5

4x100 / 80 extra

Giorgia

Visintainer

Atletica Valli di Non e Sole

6

80hs

Francesca

Marchi

Gs Valsugana Trentino

7

100hs

Luca

Failoni

Atletica Valle di Cembra

8

300

Francesco

Ciola

Gs Valsugana Trentino

9

300

Anna

Costa

Atletica Team Loppio

10

300hs

Diego

Basteri

Atletica Valli di Non e Sole

11

300hs

Jennie

Rizzi

Gs Trilacum

12

1000

Alessandro

Moser

Gs Valsugana Trentino

13

1000

Clara

Facchini

Us Dolomitica

14

1000 (I)

Raffaele

Sammarco

Atletica Trento

15

1200st

Nicola

Dykopavlenko

Atletica Trento

16

1200st

Anne

Cavalieri

Us Quercia Trentingrana

17

2000

Fabio

Mozzi

Atletica Team Loppio

18

2000

Paola

Parotto

Us Quercia Trentingrana

19

2000 (I)

Alessio

Zandonella

Atletica Valle di Cembra

20

2000 (I)

Rhuan

Madi Silva

Atletica Alto Garda e Ledro

21

2000 (I)

Nicola

Girardini

Atletica Tione

22

Alto

Andrea

Zulini

Atletica Rotaliana

23

Alto

Sara

Torresani

Atletica Valli di Non e Sole

24

Asta

Ludovica

Duchi

Atletica Trento

25

Lungo

Massimiliano

Nervo

Us Quercia Trentingrana

26

Lungo

Chiara

Tomaselli

Us Quercia Trentingrana

27

Triplo

Alessandro

Zeni

Atletica Clarina Trentino

28

Triplo

Sofia

Bertolini

Lagarina Crus Team

29

Peso

Andrea

Mosna

Atletica Rotaliana

30

Peso

Alsiva

Beqja

Us Quercia Trentingrana

31

Disco

Cristian

Menapace

Atletica Valli di Non e Sole

32

Disco

Gioia

Giacomelli

Atletica Alto Garda e Ledro

33

Giavellotto

Luca

Sebastiani

Atletica Clarina Trentino

34

Giavellotto

Hellen

Stenico

Trentino Lagorai Team

35

Martello

Lorenzo

Simonetti

Lagarina Crus Team

36

Martello

Carlotta

Noldin

Atletica Valli di Non e Sole

37

PPMM

Antonio

Corradini

Atletica Valli di Non e Sole

38

PPMM

Matilde

Gilmozzi

Us Quercia Trentingrana

39

Marcia

Sara

Galante

Gs Trilacum



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate